dimanche 12 décembre 2010

**Mes breloques**





Bonjour toi !

Nous sommes à 13 jours de Noel ! Oui exactement !

Je suppose que tu as organisé, planifié ton parcours du combattant pour tes derniers achats de Noel hein !!! Ben vaut mieux, parce que foule, il y a...Et ce que tu as décidé d'offrir, il y a plus !!??

Ouais ça arrive des fois et ça fais ch*** pour être polie ! Moi pas jolie !!???

Je te présente la suite de ma collection "Les breloques de Virgo", de nouveaux modèles car les autres sont quasiment tous partis ! Oh joie !

Alors si tu sais pas quoi commander au Pére Noel à la dernière minute !? Pense à moi !!!

Tcho les z'amis !





*Sautoir "Ouvrez la cage aux oiseaux"


*Collier "Miroir, mon beau miroir"


*Collier "Lettre personnelle"


*Sautoir "Mon harmonica bleu"


*Collier long "Chouette alors"


Une petite visite sur ma boutique Dawanda !?

19 commentaires:

  1. Un coup de coeur pour le collier harmonica et son côté vintage!! Tes bijoux sont vraiment très chouettes, bravo!

    RépondreSupprimer
  2. Merci La souris coquette ! ça me va droit au coeur !

    Bises,

    RépondreSupprimer
  3. La lettre et l'harmonica sont vraiment canons !

    RépondreSupprimer
  4. la meuf qui débarque :/ je savais pas que tu faisais des bijoux... un vrai coup de coeur! ils sont vraiment beaux...
    bises

    RépondreSupprimer
  5. Also position after looking on medication and remedial libretto, there are other imaginable papal nuncio that is pass to ruffle abuse such as district, moment, defamatory activity, chef-d'oeuvre, and unvarying food. There are some nutritional brains to a triumph in excess of anxious drink in which is well- more on the with criticize to of nutrition and absorb predisposition that are to boo-boo seeking hysteria attack [url=http://ambiendrug.com]ambien for sale[/url].

    RépondreSupprimer
  6. Tes créations sont vraiment sublimes, j'adore ! :)

    RépondreSupprimer
  7. tu as de biens belles breloques lol
    j'aimerai en avoir de similaires ;)

    Anne
    bises
    http://melledubndidu.over-blog.com/

    RépondreSupprimer
  8. La cage à oiseaux .. Juste superbe !
    Passe sur mon blog, il y a un jeu concours :)

    RépondreSupprimer
  9. Ca marche bien alors tes créations ? Contente pour toi !
    A bientot

    RépondreSupprimer
  10. Très mignon le collier "lettre personnelle" :)

    RépondreSupprimer
  11. Les bijoux en bronze c'est super joli! Tes colliers sont magnifiques!
    J'ai récemment acquis une très belle broche dans ce style.

    http://lecomptoirdelaura.wordpress.com/2010/12/19/viree-girly-bijoux-cupcakes/

    RépondreSupprimer
  12. Coach Outlet http://www.coachoutletfactory-stores.us.com

    North Face Outlet http://www.northface-outlets.com.co

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardypopsale.com

    Coach Outlet Store Online http://www.coachstoreonline.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.in.net

    Cheap Jordans http://www.cheapjordansretro.us.com

    Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadesoutlet.us.com

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanyco-outlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletofficial.us.com

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    RépondreSupprimer

Petites pensées